Онлайн всего: 182
Гостей: 182

Главная » 2010 » Март » 7 » Аршавину хватило и получаса

Аршавину хватило и получаса

Встреча, которая состоялась в субботу на «Эмирейтс», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Счет на 34-й минуте открыл испанский капитан «Арсенала» Сеск Фабрегас после прекрасного паса его французского партнера по команде Самира Насри. Правда, уже через 5 минут автор забитого гола вынужден был покинуть поле из-за проблем с подколенным сухожилием.

«Бернли» сумел отыграться в начале второго тайма, на 50-й минуте, когда при полном попустительстве защитников лондонцев Дэвид Ньюджент выскочил по центру ворот один на один с Мануэлем Альмунией и, перекинув мяч через вратаря, отправил его в ворота - 1:1.

На 60-й минуте Тео Уолкотт вновь вывел «канониров» вперед, а []уже в компенсированное арбитром время Андрей Аршавин, появившийся на поле на 61-й минуте вместо Томаша Росицки, установил окончательный результат. Для россиянина этот гол стал уже восьмым в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Ранее он забивал «МЮ», «Блэкберну», «Бирмингему», «Вулверхэмптону», «Сток Сити», «Ливерпулю» и «Болтону». В прошлом сезоне 28-летний уроженец Ленинграда отличился в чемпионате шесть раз.

В итоге подопечные Арсена Венгера набрали 61 очко и сравнялись по этому показателю с «Челси», который на данный момент идет на втором месте за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Правда, у команды Карло Анчелотти есть матч в запасе. На первое место вышел «МЮ», одолевший на выезде «Вулверхэмптон» (1:0). Кстати, после поражения от «синих» в 25-м туре (0:2) «Арсенал» одержал уже четыре победы подряд.