Четверг, 04.07.2024, 00:10

Онлайн всего: 448
Гостей: 448

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Россия выиграла свой первый матч на кубке "Карьяла"

Россия выиграла свой первый матч на кубке "Карьяла"

Сборная России, продемонстрировав великолепные волевые качества, в серии буллитов одолела команду Финляндии в стартовом матче на Кубке «Карьяла», который проходит в Хельсинки.

Первую половину стартового периода подопечные Вячеслава Быкова полностью провалили. В самом начале встречи за ошибку в собственной зоне гостей незамедлительно наказал Марко Анттила. После этого эпизода прошло две минуты, а счет на табло стал уже 2:0, россияне увлеклись атакой и пропустили стремительный выпад соперника. Яркко Иммонен успел бросить и первым оказаться на шайбе после добивания. На этом форвард «Ак Барса» не успокоился и в большинстве после великолепного прохода заставил Василия Кошечкина в третий раз вынимать шайбу из сетки.

Оправившись шока, сборная России сумела наладить игру в обороне и устремилась на штурм ворот Петри Вехянена. Успех к гостям пришел в начале второго периода, когда при игре «пять на три» Олег Сапрыкин на дальней штанге замкнул выверенную передачу Сергея Зиновьева. В дебюте третей 20-минутки в меньшинстве сумел отличиться Данис Зарипов, который сумел прорваться на чужой пятачок и с близкого расстояния обыграл голкипера. Когда, казалось, что россиянам не избежать поражения, капитан сборной Алексей Морозов идеальным по точности броском послал шайбу в «домик» Вехянену и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке соперники имели несколько отличных возможностей вырвать победу, но лучшего пришлось определяться в серии послематчевых буллитов, в которой точнее оказались россияне, решающую шайбу за которых забросил все тот же Морозов. Следующей матч команда России проведет в субботу против шведов.

0 615 Zidane 05.11.2009 22:23