Онлайн всего: 236
Гостей: 236

Главная » 2009 » Октябрь » 1 » «Бавария» Германия – «Ювентус» Италия – 0:0

«Бавария» Германия – «Ювентус» Италия – 0:0

Пара, достойная финала Лиги чемпионов! И это несмотря на то, что и «Ювентус», и «Бавария» в последние годы потеряли свою былую силу. Но от названий этих клубов до сих пор веет мощью и удалью. Достаточно посмотреть на составы команд – Буффон, Рибери, Клозе, Диего – чтобы увидеть этих игроков в финале на «Сантьяго Бернабеу».

Между тем, у «Баварии» подрастает новая звезда – Томас Мюллер. Уже на седьмой минуте он мог стать героем встречи, попади в ворота после того, как получил мяч от Роббена, и выйдя на рандеву с Буффоном. Футбольный снаряд перелетел итальянского вратаря, но приземлился в сантиметрах, к печали Ван Галя и всего тренерского штаба мюнхенцев, от штанги.

«Старая сеньора» ответила немешкаясь. Отличный момент был у Диего, когда он получил пас от Трезеге и смачно пробил между ног Лама. Чуть-чуть не точно. Великолепный шанс сам себе создал Рибери – с издевкой проскочив между Грыгерой и Кьеллини, он вышел один на один с Буффоном. Перекинул и Джиджи, и перекладину ворот. А за считанные минуты до перерыва Каморанези едва-едва не вывел гостей вперед. Вратарь «Баварии» Бутт с невероятным трудом вытащил мяч из нижнего угла.

В конце первого тайма Ван Галю пришлось сделать вынужденную замену – вместо травмированного Роббена выпустил Олича. Стоит отметить, что Анатолий Тимощук в этой встречи участия не принимал.

На 60-ой минуте Рибери разорвал левый фланг обороны «Ювентуса» и сделал шикарный прострел – сразу трое одноклубников Франка могли замкнуть «круглый» в пустые ворота. Ближе всех к успеху был Клозе, но не попал по мячу. У гостей мог отличиться Яквинта, но удача в этот вечер была на стороне вратарей. Последние минут двадцать встречи команды заметно успокоились. 0:0. Будь этот матч финалом, нас бы ждало дополнительное время. Но это лишь групповой этап, арбитр Уэбб зафиксировал ничью.