Онлайн всего: 52
Гостей: 52

Главная » 2009 » Сентябрь » 05
Разгром на "Петровском"
Судьба встречи решилась в первом тайме, в течение которого подопечные Гуса Хиддинка и обеспечили победу. На 16-й минуте счет открыл Василий Березуцкий, а крупным результат стал незадолго до перерыва, когда дважды с пенальти отличился Роман Павлюченко.
Этот матч целиком и полностью прошел при подавляющем преимуществе наших соотечественников. Не факт, что каждый из тех, кто наблюдал за этой встречей, может вспомнить, кто имено защищал ворота российской сборной. Понятно, что это был Игорь Акинфеев, но в кадре он появлялся крайне редко и в игру практически не вступал.Помимо "отсутствия" Акинфеева, сборная России недосчиталась и ключевых полевых игроков - ни Юрий Жирков, ни Андрей Аршавин, ни тем более Денис Колодин на поле не вышли из-за травм. Впрочем, первые двое могут еще помочь команде в Кардиффе, где россиян ждет тяжелое противостояние с Уэльсом. А вот Колодин, как известно, выбыл надолго.
Так или иначе, сборная Лихтенштейна не относится к группе соперников, потери перед ... Читать дальше »
Рахимов вернулся в Амкар
Сегодня в 3 часа ночи в Пермь прилетел новый главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов. В 11 часов утра он был представлен футболистам, после чего поменял график тренировок. Сегодняшнее занятие, которое было назначено на 17:00, экс-наставник "Локомотива" перенес на 11:30 по местному времени.

"В данной ситуации приглашение Рахимова - оптимальный вариант для "Амкара", - сказал президент клуба Валерий Чупраков корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ. - Рахимов прекрасно знает игроков, на что способен каждый из них. Я убедился за время работы с ним, как жестко он умеет поставить игровую дисциплину, а это сейчас главное, что требуется команде".

Напомним, что Рахимов возглавлял "Амкар" с сентября 2006 года по декабрь 2007-го, после чего стал главным тренером "Локомотива".

Лучше Джеррарда и Коула

Мяч, забитый российским форвардом «Арсенала» Андреем Аршавиным в ворота «Манчестер Юнайтед», был признан в Англии лучшим голом недели.

В поединке на «Олд Траффорд» Аршавин застал голкипера хозяев Бена Фостера врасплох изумительным выстрелом метров с 28-ми, причем разящему удару предшествовал еще и первоклассный рывок, позволивший Андрею избавиться от пары опекунов.

Этот блестящий сольный номер экс-лидера «Зенита», правда, не принес команде Арсена Венгера даже ничью (1:2), зато помог ему выиграть опрос болельщиков на сайте Eurosport.

Аршавин, за которого проголосовало 59% респондентов, более чем в два раза опередил капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда, обеспечившего мерсисайдцам выездную победу над «Болтоном» (3:2) в четвертом туре чемпионата Англии. Как и Андрей, капитан красных забил необычайно стильный гол, с невероятной силой и точностью приложившись к вылетавшему из штрафной мячу.

Третья позиция в данном рейтинге отошла к левому защитн ... Читать дальше »