Гостей: 55

Главная » 2009 » Август » 31 » Марсель и Бордо расходятся миром

Марсель и Бордо расходятся миром

Матч на Велодроме получился сухим.

В последнем и центральном матче четвертого тура встречались два потенциальных лидера чемпионата – не терявший очки Бордо и сыгравший всего один раз вничью Марсель. На поле последнего.

Матч начался с травмы только недавно восстановившегося Бакари Коне – реактивного вингера Марселя. Вместо него вышел Маттье Вальбуэна и стоит сказать показал класс.

Команды, как это часто бывает в чемпионате Франции много и со вкусом боролись в центре поля, но и моменты для взятия ворот возникали исправно.
Особенно в первом тайме активными были нападающие Марселя – Мамаду Ньянг и Брандао. Бразилец мог забивать дважды, но один раз не смог замкнуть нацеленную передачу с правого фланга Вальбуэна, очень неуклюже сыграв в падении головой. Зато второй момент был создан самим Брэнди, отлично пробившим с дальней дистанции после классного паса Ньянга – мяч попал в штангу, чуть не сняв паутину с угла ворот Каррассо.
Под конец тайма выручил уже вратарь Бордо, когда Тайво пробивал головой после углового в исполнении Шейру. В целом преимущество Марселя в первом тайме было заметным, но и Бордо довольно опасно огрызался усилиями Шамаха и Гуркюффа.

Во втором тайме преимущество Марселя не было таким явным – отлично вел игру своей команды Гюркуфф, активен был Шальме. Чего не скажешь о Маруане Шамахе полностью провалившему матч.

Но все-таки самый опасный момент тайма все равно был у хозяев – Бруно Шейру перехватив неосмотрительный пас защитника Бордо пробил с линии штрафной в перекладину. Также стоит отметить удар Сиссе по пустым воротам на последних минутах матча, когда Каррассо остался лежать на газоне отбив удар Бен Арфа.

Вообще, отменно отыгравшего кипера гостей Седрика Каррассо можно смело признать лучшим игроком матча - он выручал команду и очень уверенно играл на выходах, ликвидируя частые навесы и прострелы Тайво и Вальбуэны. Под конец матча вместо левофлангового форварда Ньянга вышел Мориентес, но единственное, чем запомнился Фернандо – неточным ударом головой после углового.

Ничья по игре, хотя у Марселя все же было больше шансов для победного результата. Марсель - Бордо 0:0

Марсель: Манданда, Хейнце, Диавара, Тайво, Боннар, Сиссе, Шейру, Мбиа, Ньянг (Мориентес, 74), Брандао, Коне (Вальбуэна, 13, Бен Арфа, 86)

Бордо: Каррассо, Сиани, Планюс, Тремуленас, Шальме, Диарра, Менегаццо (Жюссье, 77), Шамах (Бельйон, 86), Гюркуфф, Вендел, Гуффран (Плашил, 65)

Предупреждения: Вальбуэна, Сиссе - Тремулинас, Шамах, Вендел, Шальме, Плашил