Онлайн всего: 168
Гостей: 168

Главная » 2009 » Май » 7 » Эвербе тайно переправлен в Норвегию

Эвербе тайно переправлен в Норвегию

Арбитр из Норвегии Том Хеннинг Эвербе, укравший, по мнению игроков и тренера «Челси», победу у британского клуба в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Барселоной», был в четверг тайно отправлен на родину после неоднократных угроз в свой адрес.

Матч в Лондоне, в котором «аристократы» выигрывали с 9-й минуты после гола ганца Микаэля Эссьена, завершился для синих совершенно неожиданно. На третьей добавленной минуте «Барса» отыгралась благодаря удару Андреса Иньесты, который вывел команду в финал (1:1 на выезде и 0:0 дома).

Позже игроки «Челси» Дидье Дрогба и Джон Терри, а также наставник Гус Хиддинк заявили, что именно норвежский судья «украл у них победу», в нескольких эпизодах не назначив пенальти в ворота каталонцев. Негодованию и игроков, и фанатов не было предела. Уже после матча арбитр был вынужден выбежать из тоннеля обратно на поле, чтобы не попасть под горячую руку разъяренных Дрогба и Терри, которые в нелицеприятных выражениях изливали свой гнев перед телекамерами.

Пользователи интернета не стали ограничиваться ненормативной лексикой в адрес скандинава. На форумах и сайтах вроде социальной сети Facebook в адрес 42-летнего Эвербе стали появляться угрозы в физической расправе. По информации РИА «Новости», в целях безопасности британская полиция перевезла Тома Хеннинга в другую гостиницу. В конце концов в срочном порядке его тайно посадили на самолет и отправили в Осло, где уже начато расследование в связи в связи с угрозами «отловить и убить» опального судью.

0 1713 Ągent 07.05.2009 20:07