ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
каталог изображений
поиск
Понедельник, 17.06.2024, 04:52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Робин Ван Перси - новая легенда Арсенала (NEW)
Ruslan_NNДата: Среда, 14.12.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Проверенный
Сообщений: 1033
Награды: 231
Репутация: 2547
Статус: Не в сети
Здравствуйте уважаемые пользователи сайта! Хотел бы посвятить первую свою статью одному из великих футболистов современности, капитану, да и настоящему лидеру команды "Арсенал" - Робину ван Перси![/font]
«Когда мне было восемь, ко мне подошел парень и сказал, что я бью по мячу как девочка. И я ответил: да, ты прав. Спустя два месяца он подошел снова и сказал: у тебя офигенный удар. И я ответил: да, я знаю. Каждый день практиковался с девяти утра и до самого вечера». История не сохранила имени человека, так вдохновившего юного Робина ван Перси, но ему точно есть чем гордиться – возможно, без его замечания не состоялся бы один из самых убойных ударов в современном футболе.

Робин начинал свою карьеру в молодежных командах «Эксельсиора» и «Фейенорда», играя в которых получил вызов в сборную до 19 и до 21 года. В 2002 году подписал трехлетнее соглашение с «Фейеноордом». Спустя лишь месяц, он вышел на замену на 57 минуте в 1/4 кубка УЕФА против «Рейнджерс». В ответном матче Робин уже появился в «старте», и помог своей команде победить 3-2, и пройти дальше. В сезоне 2001-2002 в составе своего клуба выиграл кубок УЕФА, в этом же году был признан лучшим молодым игроком года в Голландии.

В 2005 году отказался подписывать новый контракт со своим клубом, и перешел в английский «Арсенал». Свой дебют за новый клуб Ван Перси совершил в победном матче против «МЮ» в Суперкубке Англии. На протяжении последующих нескольких недель Робин оставался в тени, а после этого дебютировал в премьер-лиге в победном для «Арсенала» матче против «Манчестер Сити» (1-0). Робин становился все увереннее в себе, но в заголовках газет оказался только благодаря удалению с поля в матче с «Саутгемптоном». В еще большей беде игрок оказался в конце сезона, когда был арестован у себя на родине и подозревался в изнасиловании. Все время следствия Робину пришлось провести в тюрьме. Однако никаких обвинений ему предъявлено не было. Но даже это не помешало ему забить 11 мячей в следующем сезоне. Робин часто удачно выходил на замены, это стало его «визитной карточкой».

В «Арсенале» Робину достался 10-й номер великого Денниса Бергкампа и, пожалуй, о лучшем наследнике Нелетучий голландец и мечтать не мог. Бунтарские склонности Ван Перси оставил в «Фейеноорде», откуда был выписан «Арсеналом» за сущие гроши, а вот все те качества, за которые Венгер позже и сам назовет его новым Бергкампом, развились до мирового уровня. Спринтерская скорость. Великолепная техника. Шикарный дриблинг. И конечно, невероятный удар. В отличие от Бергкампа, Ван Перси никогда не выигрывал приз BBC за лучший гол сезона, но, ознакомившись с нарезкой красивейших мячей Робина, трудно представить, что это не произойдет уже в ближайшие годы.
Пожалуй, самый известный гол Робина, часто попадающий в списки лучших голов в истории премьер-лиги. Хитроумный навес Эммануэля Эбуэ был хорош, но удар ван Перси был попросту феноменален.


Свой первый вызов в основную сборную страны Робин получил 4 июня 2005, сыграв против Румынии. Несмотря на то, что в «Арсенале» Робин не сразу стал игроком основного состава, на Чемпионате Мира 2006 года тренер Нидерландов Марко ван Бастен сделал его одним из основных нападающих команды. Его первым голом на мундиале стал гол в ворота Кот-д'Ивуара на групповом этапе – на 23 минуте матча Робин с огромной силой приложился по мячу левой ногой, и футбольный снаряд через мгновенье оказался в воротах. В квалификационном раунде Евро-08 Робин отлично показал себя в матчах против Люксембурга и Беларуси. В финальном турнире Евро-2008 Ван Перси принял участие во всех четырех матчах сборной Нидерландов и забил 2 гола.

Робин ван Перси – лучший бомбардир премьер-лиги и один из самых ярких игроков начала сезона, однако британские журналисты за полгода до финиша турнира едва ли не единогласно готовы признать лучшим игроком сезона Давида Силву. За 2011 год ван Перси забил 40 голов в 45 официальных матчах, но даже не попал в шорт-лист соискателей «Золотого мяча».


Очевидно, что именно в 2011 году 28-летний ван Перси выходит на пик своей карьеры, и для того чтобы увековечить свое имя, у него в запасе остается лишь три-четыре года. Решит ли он остаться на «Эмирейтс» и стать очередной легендой «Арсенала», уйдет ли в богатый суперклуб в поисках трофеев и продолжит ли так же безотказно забивать – понять это поможет поиск сложных ответов на два простых вопроса.

С точки зрения трофейных перспектив и зарплаты у ван Перси, конечно, почти нет аргументов для подписания нового контракта с «Арсеналом». Сегодня он самый высокооплачиваемый игрок «канониров» с недельной зарплатой в 70-80 тысяч фунтов, но очевидно, что «Арсенал» при подписании нового контракта не сможет предложить ему и половины того, что бы он зарабатывал в условном «Реале» или «Манчестер Сити». А если даже зарплатная политика клуба сказочным образом изменится, и в «Арсенал» придут звезды калибра ушедших Фабрегаса и Насри, для построения новой чемпионской команды потребуется как минимум пару лет. Пару лет, которых у ван Перси попросту нет.
Хочется пожелать удачи Робину в его дальнейшей карьере, даже если уйдет, он все равно стал настоящим лидером команды!
В завершении хотелось бы восхититься наиболее красивыми голами "легенды Арсенала"
[font=Arial][font=Arial]




Сообщение отредактировал Ruslan_NN - Среда, 14.12.2011, 10:30
 
Miha3000Дата: Среда, 14.12.2011, 13:26 | Сообщение # 2
Газонокосильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 16
Репутация: 971
Статус: Не в сети
не хочу быть критиком особым, но больше порадовали голы чем статейка
может потому шо уже надоели однообразные статьи про игроков
ещё про итоги ЛЧ замутите
 
Ruslan_NNДата: Среда, 14.12.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Игрок
Группа: Проверенный
Сообщений: 1033
Награды: 231
Репутация: 2547
Статус: Не в сети
Miha3000, Или потому, что это моя первая статья wacko

 
Dm1trДата: Среда, 14.12.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Kino
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1153
Награды: 124
Репутация: 1720
Статус: Не в сети
Miha3000, с тобой согласен на половину, статья неплохая, но есть такие моменты, где мне было читать просто неинтересно, но были и моменты, где весьма интересный ход событий, статья немного похожа на статью о Дрогбе, делай выводы..

 
McFly-ELBДата: Среда, 14.12.2011, 17:21 | Сообщение # 5
Комментатор
Группа: Новостники
Сообщений: 619
Награды: 40
Репутация: 1389
Статус: Не в сети
Dm1tr, ага dry

 
Ruslan_NNДата: Среда, 14.12.2011, 17:38 | Сообщение # 6
Игрок
Группа: Проверенный
Сообщений: 1033
Награды: 231
Репутация: 2547
Статус: Не в сети
Опыта еще нет, первая статья всего smile Учту ошибки, буду работать smile

 
StineX7Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:27 | Сообщение # 7
Подавальщик мячиков
Группа: Проверенный
Сообщений: 56
Награды: 17
Репутация: 102
Статус: Не в сети
он сейчас молодцом идет))) smile

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...
-->
Главная страница Архив файлов Форум Статьи и видео Каталог изображений
Вверх